UniversitÓ di Roma "La Sapienza"


Portale della Didattica

I Docenti del Dipartimento



Ecco l'elenco degli indirizzi di posta elettronica dei docenti del Dipartimento di Energetica: potete usarli come ulteriore canale di comunicazione studente-docente.


Docente

Indirizzo e-mail

Alippi Adriano

adriano.alippi@uniroma1.it

Atzeni Stefano

stefano.atzeni@uniroma1.it

Bertolotti Mario

mario.bertolotti@uniroma1.it

Bettucci Andrea

bettucci@uniroma1.it

D'Arrigo Giovanni

darrigo@uniroma1.it

Fazio Eugenio

fazio@uniroma1.it

Felici A.Candida

annac.felici@uniroma1.it

Frazzoli F.Vittorio

frazzoli@uniroma1.it

Germano Massimo

germanom@uniroma1.it

Iarocci Enzo

iarocci@lnf.infn.it

Li Voti Roberto

roberto.livoti@uniroma1.it

Mencuccini Corrado

mencuccini@uniroma1.it

Michelotti Francesco

michelotti@uniroma1.it

Migliorati Mauro

mauro.migliorati@uniroma1.it

Mistura Luciano

luciano.mistura@uniroma1.it

Mostacci Andrea

Andrea.Mostacci@uniroma1.it

Palumbo Luigi

luigi.palumbo@uniroma1.it

Papa Tullio

papa@uniroma1.it

Patera Vincenzo

patera@uniroma1.it

Piacentini Mario

mario.piacentini@uniroma1.it

Remetti Romolo

remetti@uniroma1.it

Rossi Marco

marcorossi@uniroma1.it

Satta Luigi

luigi.satta@uniroma1.it

Schiavi Angelo

angelo.schiavi@uniroma1.it

Sciubba Adalberto

sciubba@lnf.infn.it

Sciuti Sebastiano

sciuti@uniroma1.it

Sette Daniele

Sibilia Concita

concita.sibilia@uniroma1.it

Troya Ugo

troya@uniroma1.it

Vitali Gianfranco

gianfranco.vitali@uniroma1.it

Zollo Giuseppe

giuseppe.zollo@uniroma1.it

 
About Us | News | Site Map | Contattaci | Segreteria | Credits |