UniversitÓ di Roma "La Sapienza"


Portale della Didattica

Laboratorio Sperimentale di Fisica

Personale del Laboratorio

In questa sezione potete trovare l'elenco degli indirizzi di posta elettronica e delle pagine web relative al personale di laboratorio.

Assistente di Laboratorio

Indirizzo e-mail

Anelli Emanuele

emanuele.anelli@uniroma1.it


Docente

Indirizzo e-mail

Ferrara Vincenzo

ferrara@die.uniroma1.it

Migliorati Mauro

mauro.migliorati@uniroma1.it

Mostacci Andrea

andrea.mostacci@uniroma1.it

Palma Fabrizio

palma@die.uniroma1.it

Patera Vincenzo

patera@uniroma1.it

Rossi Marco

marcorossi@uniroma1.it

Sciubba Adalberto

sciubba@Inf.infn.it

Zollo Giuseppe

giuseppe.zollo@uniroma1.it


Borsisti

Indirizzo e-mail

 

 

 

 

 

 

About Us | News |Site Map | Contattaci | Aggiornamento: giugno 2005